Астрология
Астрология
Астрология

Что означают дома в астрологии?

«Дом» в астрологии – это ячейка зодиакального круга, которая означает сферу жизни.

Их 12, как знаков Зодиака:

1: внешний облик, болезни.

2: финансы, материальные ценности, ощущение важности.

3: умственные способности, тип мышления, коммуникации, близкое окружение.

4: семья, отчий дом, корни, чувство безопасности.

5: таланты, творчество; любовь и секс.

6: работа, среднее окружение (коллеги, соседи); возможные неудачи.

7: партнеры для создания семьи, любовники, деловые.

8: смерть; займ, финансовая помощь от партнера.

9: путешествия.

10: статус, амбиции, карьерный рост.

11: близкие друзья, единомышленники.

12: тайные враги, интриги, тюрьма.

Размеры ячеек разные и, как и их расположение, зависят от места и точного времени рождения, включая минуты. Это определяет жизненный путь, который у каждого человека свой.

Влияние светил и планет на сферы деятельности

В астрономии существует понятие солнечной системы, где в центре расположено Солнце, вокруг которого вращаются девять планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

В астрологии для удобства Солнце, Луна, некоторые крупные астероиды, кометы тоже называют планетами. К таким примерам относятся Церера, Хирон, Прозерпина. Отдельно рассчитывают на небосклоне условные точки – «теневые планеты» Раху, Кету, Приап, Рази, Селена, Лилит, Парс Фортуны, Крест Судьбы, которые в разной степени влияют на формирование личности человека.

Солнце

По мнению западного течения астрологии, самая главная планета, определяющая личность. Награждает творческим потенциалом, лидерскими качествами. Предопределяет важные цели на жизненном пути, которые с успехом реализовываются.

Луна

Отвечает за подсознание, эмоциональное выражение и реакции в повседневной жизни, наделяет интуицией, внутренней силой, мудростью.

Меркурий

Влияет на интеллект, умственные способности, мышление. Раскрывает ораторское мастерство и сочинительство. Многие тянутся в журналистику.

Венера

Олицетворение прекрасного. Ответственна за чувственность, проявление любви, самовыражение в творчестве, тягу к эстетическому искусству. Для женщины – влияние Венеры способствует раскрытию женственности, притягательности достойных партнеров. Для мужчины излишнее воздействие наделяет ранимостью, мягкостью.

Марс

Воинственная эгоцентричная планета. Наделяет физической силой, целеустремленностью, стойкостью, крепкой силой воли. Под ее покровительством рождаются настоящие мужчины.

Юпитер

Предопределяет предпосылки к изучению наук, философии, самосовершенствованию, постоянному самообразованию. В детстве – это маленькие «почемучки». Главный девиз людей под покровительством Юпитера – хочу все знать.

Сатурн

Влияет на дисциплинированность, соблюдение законов в обществе, самоорганизованность, дает предпосылки к руководящим должностям, материальному благополучию.

Уран

Дает нестандартное мышление и неординарное поведение. Отвечает за перемены, прорывы и открытия. При излишней активности делает человека ветреным, непостоянным, безответственным.

Плутон

Это центр перемен путем стихийных катастроф, манипуляций, тайных помыслов, реинкарнаций.

Нептун

Отвечает за подсознание, уход от реальности, богатые фантазии.

Знаки Зодиака

12 секторов по 30˚ каждый соответствуют определенному звездному созвездию и замыкаются в Зодиакальный круг, так называемая карта небесного свода. Отвечают за степень выраженности определенных черт характера.

Овен

Энергичность, самоуверенность, импульсивность, упрямство, агрессивность.

Телец

Консервативность, постоянство, целенаправленность, упорство, любовь к жизни, красоте, искусству, комфорту, трудолюбие.

Близнецы

Общительность, гибкость, оригинальность, изменчивость настроения и планов, беспринципность, ненадежность.

Рак

Чувствительность, мягкость, доброта, ранимость, интуитивность, уныние, склонность к депрессиям, жадность.

Лев

Честолюбие, благородство, лидерство, ощущение внутренней силы и стержня, властность, надменность, тщеславие, лень.

Дева

Чистоплотность, аккуратность, рационализм и методичность, аналитический ум, наблюдательность, излишняя самокритичность, занудство, мелочность и брезгливость.

Весы

Гармония с собой и окружающими, дипломатичность, справедливость, умение найти компромисс, нерешительность, склонность к сомнениям и колебаниям.

Скорпион

Чувствительность, эмоциональность, страстность, сексуальность, ревность, ранимость, обидчивость.

Стрелец

Оптимизм, стремление к самопознанию и самосовершенствованию, духовность, идейный фанатизм, настойчивость.

Козерог

Практичность, амбициозность, честолюбие, осторожность, предусмотрительность, граничащая с медлительностью, терпение, угрюмость, суровость, пессимизм.

Водолей

Независимость, демократичность, деятельность, страсть к переменам, бунтарство.

Рыбы

Сострадание, гуманизм, романтичность, развитая интуиция, лень, склонность к иллюзиям, зависимостям.

Стихии, их влияние на жизнь человека

В астрологии стихии символизируют виды энергии, которые вносят коррективы в личностные качества и черты характера.

Огонь

Зодиакальные знаки: Овен, Лев, Стрелец.

Огненная стихия – символ сильной жизненной энергии, силы воли, физической мощи. Люди, родившиеся под огненным знаком Зодиака, импульсивные, склонны к агрессии, активные, инициативные, при этом искренние.

Источником энергии выступает активная физическая деятельность, огонь, Солнце. То есть, ощутить прилив сил и энергии помогут занятия в спортзале, прогулки в солнечную погоду, загорание на пляже, созерцание пламени свечи, костра.

Вода

Знаки: Рыбы, Рак, Скорпион.

Водная стихия наделяет чувствительностью, эмоциональностью, тонкой интуитивностью. Рожденный под в знаке Воды ранимый, излишне обидчивый, остро нуждается в защищенности и поддержке со стороны близких им людей.

Очистится от негатива, пополнить энергетические запасы возможно отдыхая на берегу водоема, или принимая прохладный душ.

Воздух

Знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.

Воздушная стихия ответственна за интеллект, абстрактное мышление, общение. Представители Воздуха легкие, коммуникабельные, подвижные, обладают «живым» умом, но не всегда постоянны и дисциплинированы.

Наполнится энергией получится во время прогулок на свежем воздухе, дыхательные практики и общение в социуме.

Земля

Знаки: Козерог, Телец, Дева.

Земная стихия характеризует с материальной точки зрения, наделяет практичностью, твердостью, целенаправленностью. Это люди с трудолюбивым характером, в своей деятельности нацелены на результат, бесперспективные занятия не для них. Они упрямы, настойчивы, надежные, отстаивают свои границы, но при этом медлительные, не проявляют своих эмоций, впускают в свой мир только избранных.

Снять стресс и восполнится энергетически получится при физическом расслаблении: массаж, медитация, косметологические процедуры по уходу за телом, ванны с солью, грязями и аромамаслами. Можно походить босиком, полежать на траве, обнять дерево – это поможет прочувствовать энергию Земли и наполниться ею.

Основные направления астрологии

Натальная

Изучает предопределение Судьбы и жизненного пути в зависимости от точного времени и координат места рождения посредством составления натальной карты, в которой учитывается расположение и взаимодействие планет, знаков и домов.

Предсказательная

Занимается прогнозами событий в конкретном временном промежутке разных сфер жизни. При этом, результат событий не известен, потому что каждый индивидуален в своих решениях

Синастрическая

Определяет совместимость в любых отношениях: бизнес, семья, дружба, любовь. Дает советы для построения гармоничных взаимоотношений.

Медицинская

Основана на сопоставлении зодиакальных знаков, планет и функциональности органов человеческого организма. Объясняет болезни и способы их устранения.

Хорарная

Дает ответ «да» или «нет» на конкретный вопрос в данный момент времени.

Элективная

Помогает выбрать время для жизненно важных событий – покупка квартиры, переезд, операция, путешествие, чтобы получить наилучший результат.

Мунданная

Изучает прогноз событий на уровне государства, внешнеполитических отношений, международной экономики.

menu aaqq
menu aaqq